VII Торжественная церемония вручения Национальной премии «Гражданская инициатива»

1 декабря в театре «Русская песня» состоится торжественная церемония награждения победителей Национальной премии «Гражданская инициатива».

Гражданские проекты 6+

1 декабря в театре «Русская песня» состоится торжественная церемония награждения победителей Национальной премии «Гражданская инициатива» — 2019. Каждый лауреат получит статуэтку «Золотой росток» и денежный приз в размере 200 тысяч рублей.

 

Программу торжественной церемонии организаторы держат в секрете. Традиционно награждение лауреатов чередуется с выступлениями известных российских артистов. Красочная и «звездная» программа церемонии каждый раз становится незабываемым праздником для всех ее участников. В прошлом году поздравить победителей и вручить им памятные призы пришли известные общественные деятели, представители культуры и спорта, популярные российские артисты и телеведущие. Среди них Андрей Кончаловский, Юлия Высоцкая, Анатолий Карпов, Елена Малышева, Алексей Ягудин,  Филипп Киркоров, Александр Малинин, Алексей Венедиктов, Дмитрий Дибров, Алсу, Инна Гомес, Зара и ведущие вечера Юлия Снигирь и Виктор Васильев.

 

Торжественная церемония в Москве – финальный этап премиального цикла, который в течение всего года проходит в регионах России. В 2019 году региональные этапы конкурса прошли в Барнауле, Нижнем Новгороде, и Краснодаре. А всего за время существования проекта Премия посетила 27 городов страны.

 

Победители Национальной премии «Гражданская инициатива»-2019 будут объявлены в 11 номинациях. Их имена определит Большое жюри из числа проектов, вошедших в шорт-лист. По регламенту конкурса этот список был сформирован из инициатив, отобранных в ходе народного голосования и рекомендованных Экспертным советом Премии – всего 66 проектов. В состав Большого жюри премии входят Александр Архангельский, Леонид Гозман, Юлий Гусман, Иосиф Райхельгауз, Николай Сванидзе, Ирина Ясина и другие члены КГИ – всего 24 человека. Возглавляет Большое жюри Алексей Кудрин.

Всего в адрес Премии было подано более 4 500 социальных проектов и инициатив граждан из 76 регионов России. Каждая из этих инициатив ежедневно меняет жизнь в разных точках нашей страны к лучшему.

 

Церемония награждения победителей Национальной премии «Гражданская инициатива» пройдет 1 декабря 2019 года в 19.00 в здании театра «Русская песня» по адресу: Олимпийский проспект, 14.

 

Премия вручается в 11 номинациях:

1. «Ростки новой власти» - гражданские инициативы в области местного самоуправления, участия в муниципальных выборах, взаимодействия с органами власти, организации «Школ новой власти», школ «Волонтёры муниципального развития», решения вопросов ЖКХ и т.п.

2. «Воздух свободы» - правозащитные и политические инициативы, борьба с коррупцией, ущемлением гражданских свобод и т.п.

3. «Раздвинь границы возможностей» - социальная поддержка и защита инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, которые в силу своих физических или интеллектуальных особенностей, иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы.

4. «Сохрани жизнь» - гражданские инициативы в организации помощи больным детям.

5. «Память» - инициативы по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, жертвам политических репрессий и членам их семей, пожилым людям, благоустройству военно-мемориальных объектов и мест частных захоронений.

6. «Зеленая планета» - гражданские инициативы в области охраны окружающей природной среды и защиты животных.

7. «Здоровье нации» - гражданские инициативы в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни.

8. «Духовное наследие» - инициативы в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовному развитию личности.

9. «Семья будущего» - инициативы по укреплению престижа и роли семьи в обществе, защите материнства, детства и отцовства.

10. «Чужого горя не бывает» - гражданские инициативы в помощь бездомным, наркозависимым, заключенным, безработным, беспризорникам и т.п.

11. «Наш общий дом – Россия» - гражданские инициативы в оказании помощи пострадавшим в результате национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам, мигрантам, при нарушении прав национальных меньшинств.

 

Аккредитация представителей СМИАнна Лыкасова (press@komitetgi.ru, +7 908 272-75-63).

 

Национальная премия «Гражданская инициатива» была учреждена Комитетом гражданских инициатив в 2013 году. Ее задача — поиск неизвестных героев современной России, которые сами, по своей инициативе, пытаются изменить жизнь страны к лучшему и уже добились конкретных результатов или только начинают реализовывать задуманное. Руководит проектом режиссёр, Заслуженный деятель искусств России, член КГИ Юлий Гусман.

Официальный сайт премии - premiagi.ru

Facebook премии www.facebook.com/premiagi

Поделиться:

1608 дней назад
1 декабря 2019 18:00–23:00

Москва
Олимпийский просп., 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов